九五彩票代理网址

您现在的位置:九五彩票代理网址 > 学会介绍> 正文内容
第八届理事会各专委会成员名单

一、水工及水电站建筑专业委员会(9人)

挂靠单位:
  广东省水利电力勘测设计研究院
主任委员:
  严振瑞(广东省水利电力勘测设计研究院? 副总工、教高)
副主任委员:
  谢江松(中水珠江规划勘测设计有限公司? 水电院院长、高工)
秘书长:
  李国瑞(广东省水利电力勘测设计研究院? 部长、高工)
委 员:
  1、周小文(华南理工大学土木与交通学院? 主任、教授)
  2、余 平(中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司? 副总工、教高)
  3、刘 达(广东省水利水电科学研究院? 教高)
  4、林 彬(广州市水务规划勘测设计研究院? 副总工、高工)
  5、黄立财(广东省水利电力勘测设计研究院? 副总工、高工)
  6、黄 勇(广东省水利电力勘测设计研究院? 副总工、高工)

?

二、风电及新能源专业委员会(12人)

?

挂靠单位:
  广东省风力发电有限公司
主任委员
  张尤君(广东省风力发电有限公司? 副总经理)
副主任委员:
  1、杨海胜(广东粤电湛江风力发电有限公司? 总经理)
  2、廖宏楷(广东电网公司电力科学研究院? 副院长)
  3、邓广义(广东省电力设计研究院? 副总工程师)
  4、黄德华(华涧电力华南大区新能源运给公司? 总经理 )
秘书长:
  李秋鹏(广东省风力发电有限公司? 专责)
委 员:
  1、任 伟(中广核风电公司华南分公司? 副总经理)
  2、杨 苹(华南理工大学绿色能源技术重点实验室? 主任)
  3、 张汉宏 (中水珠江规划勘测设计有限公司新能源设计院? 副院长)
  4、葛赵龙(广东华电前山风力发电有限公司? 经理 )
  5、吉仲维(广东省水利电力勘测设计研究院? 工程师)
  6、吕 军(广东水利电力职业技术学院? 副教授)

?


三、水电站运行及自动化专业委员会(14人)

?

挂靠单位:
  广东粤电枫树坝发电有限责任公司
主任委员:
  王爱东(广东粤电枫树坝发电有限责任公司? 总经理)
副主任委员:
  刘太洪(广东粤电枫树坝发电有限责任公司? 副总经理)
秘书长:
  钟胜权(广东粤电枫树坝发电有限责任公司? 副部长)
委 员:
  1、黄青松(广东电科院能源技术有限责任公司? 教高)
  2、许旭生(广东省水利电力勘测设计研究院分院? 副总工)
  3、覃 宝(天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂生安部副部长)
  4、陈喜新(广东粤电新丰江发电有限责任公司? 副部长)
  5、邓伟国(广东粤电枫树坝发电有限责任公司? 部长)
  6、罗小宏(广东粤电南水发电有限责任公司? 部长)
  7、何光超(广东粤电长湖发电有限责任公司? 副总工)
  8、何凯章(广东粤电长潭发电有限责任公司? 副总工)
  9、钟安庸(广东粤电青溪发电有限责任公司? 部长)
  10、何国声(大埔县梅江蓬辣滩水电站有限公司? 部长)
  11、黄杰灵(广东粤电流溪河发电有限责任公司? 副总工)

?


四、水电建设管理及施工专业委员会(14人)

?

挂靠单位:
  南方电网调峰调频发电有限公司
主任委员:
  章 鹏(南方电网调峰调频发电有限公司? 副主任、教高)
副主任委员:
  1、曾陈平(广东水电二局股份有限公司? 副总经理)
  2、孙立群(海南抽水蓄能电站建管局? 局长)
秘书长:
  潘定才(南方电网调峰调频发电有限公司? 副科长)
委 员:
  1、杨俊海(南方电网调峰调频发电有限公司? 主任)
  2、黄 海(南方电网调峰调频发电有限公司?? 副主任)
  3、张松凤(中水珠江规划勘测设计有限公司?? 处长、教高)
  4、刘林军(广东省水利电力勘测设计研究院?? 分院院长)
  5、赵中初(广东肇庆贺江电力开发有限公司? 总经理)
  6、雷自力(广东仁化锦江电力开发总公司? 副总工)
  7、吴 昊(中国水电一局南方分公司? 副总经理)
  8、王仕虎(中国水电十四局广东分公司? 总工 教高)
  9、卢国通(广东省电力第一工程局? 副总工)
  10、林永弟(广东省源天工程有限公司? 副总工)

?


五、水能利用专业委员会(18人)


挂靠单位:
  广东粤电新丰江发电有限责任公司
主任委员:
  吴振光(广东粤电新丰江发电有限责任公司? 总经理)
副主任委员:
  1、陈俊贤(中水珠江规划勘测设计有限公司? 规划院院长)
  2、徐辉荣(广东省水利电力勘测设计研究院? 规划分院副院长)
  3、杨小龙(南方电网调峰调频发电有限公司? 副科长)
  4、黄青松(广东电科院能源技术有限责任公司? 教高)
  5、高尚政(天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂? 副厂长)
秘书长:
  黄继勇(广东粤电新丰江发电有限责任公司? 技术安监部部长)
委? 员:
  1、石智教 (广东东江流域管理局 ?党委委员、纪委书记、副局长)
  2、江志强 (广东韩江流域管理局? 总工程师)
  3、袁世娟 (广东省水利水电科学研究院? 高工)
  4、彭力上 (天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂? 发电部部长)
  5、叶瑞起 (广东粤电青溪发电有限责任公司? 生产经营部副部长)
  6、何国声 (大埔县梅江蓬辣滩水电站有限公司? 生产运行部部长)
  7、刘志炜 (广东粤电长潭发电有限责任公司? 运行部副部长)
  8、钟胜权 (广东粤电枫树坝发电有限责任公司? 生产经营部副部长)
  9、李? 标 (广东粤电流溪河发电有限责任公司? 生产经营部副部长)
  10、赖广洪(广东粤电长湖发电有限责任公司? 生安部副部长)
  11、朱香凯(广东粤电南水发电有限责任公司 ?水调专责)

?


六、光伏发电及可再生能源专业委员(16人)


挂靠单位:
  广东省电力开发有限公司
主任委员:
  庄宁生(广东省电力开发有限公司? 副总经理)
副主任委员:
  1、梁宗存(中山大学太阳能系统研究所? 副所长)
  2、杨? 苹(华南理工大学电力学? 博导)
  3、舒? 杰(中国科学院广州能源研究所分布式发电及智能微电网实验室? 主任)
  4、何文才(广东省水利电力勘测设计研究院? 机电分院院长)
秘书长:
  姚文杰(广东省电力开发有限公司? 资源开发技术分部部长)
委? 员:
  1、孙韵琳(中山大学顺德研究院? 主任)
  2、胡立伟(华润电力技术研究院? 副院长 )
  3、史? 磊(广东省电力设计研究院新能源与建筑公司? 副总经理)
  4、葛树国(珠海海通电力设计有限公司? 总工程师)
  5、林志庞(广东力特工程机械有限公司? 总工程师)
  6、熊国喜 (华为技术有限公司光伏业务华南区? 销售总监)
  7、朱小文(广东省电力开发有限公司? 项目发展部总经理)
  8、吕? 军(广东水利电力职业技术学院? 副教授)
  9、余华堂(广州市发展新能源有限公司? 副总经理)
  10、谢小林(珠海兴业绿色建筑科技有限公司? 副总经理)


【字体: 】【打印文章】【关闭窗口
上一篇:九五彩票代理网址组织架构
下一篇:历届理事会